Nos candidats

Cette liste de liens est mise à jour régulièrement*. (Dernière mise à jour: 14-09-19)

*Si vous êtes un administrateur d’une association et que vous gérez un compte Twitter ou Facebook, ou un site web du candidat ou de la candidate, qui ne figure pas dans cette liste – ou pour signaler une erreur –, veuillez communiquer avec nous à : info@partipopulaireducanada.ca.

Alberta - 34 sièges        
Banff-Airdrie Nadine Wellwood Twitter Facebook Site web
Battle River-Crowfoot David Michaud Twitter Facebook Site web
Bow River Thomas Ikert Twitter Facebook Site web
Calgary Centre Chevy Johnston Twitter Facebook Site web
Calgary Confederation Colin Korol Twitter Facebook Site web
Calgary Forest Lawn Dave Levesque Twitter Facebook Site web
Calgary Heritage Stephanie Hoeppner Twitter Facebook Site web
Calgary Midnapore Edward Gao Twitter Facebook Site web
Calgary Nose Hill Kelly Lorencz Twitter Facebook Site web
Calgary Rocky Ridge Tyler Poulin Twitter Facebook Site web
Calgary Shepard Kyle Scott Twitter Facebook Site web
Calgary Signal Hill Gordon Squire Twitter Facebook Site web
Calgary Skyview Harry Dhillon Twitter Facebook Site web
Edmonton Centre Paul Hookham Twitter Facebook Site web
Edmonton Griesbach Barbara Nichols Twitter Facebook Site web
Edmonton Manning Daniel Summers Twitter Facebook Site web
Edmonton Mill Woods Annie Young Twitter Facebook Site web
Edmonton Riverbend Kevin L. Morris Twitter Facebook Site web
Edmonton Strathcona Ian Cameron Twitter Facebook Site web
Edmonton West Matthew Armstrong Twitter Facebook Site web
Edmonton-Wetaskiwin Neil Doell Twitter Facebook Site web
Foothills Gregory Hession Twitter Facebook Site web
Fort McMurray-Cold Lake Matthew Barrett Twitter Facebook Site web
Grande Prairie-Mackenzie Doug G. Burchill Twitter Facebook Site web
Lakeland Alain Houle Twitter Facebook Site web
Lethbridge Grant Hepworth Twitter Facebook Site web
Medicine Hat-Cardston-Warner Andrew Nelson Twitter Facebook Site web
Peace River-Westlock John Schrader Twitter Facebook Site web
Red Deer-Lacombe Laura Lynn Tyler Thompson Twitter Facebook Site web
Red Deer-Mountain View Paul Mitchell Twitter Facebook Site web
Sherwood Park-Fort Saskatchewan Darren Villetard Twitter Facebook Site web
St. Albert-Edmonton Brigitte Cecelia Twitter Facebook Site web
Sturgeon River-Parkland Tyler Beauchamp Twitter Facebook Site web
Yellowhead Douglas Galavan Twitter Facebook Site web
         
Colombie-Britannique - 42 sièges        
Abbotsford James Duncan Twitter Facebook Site web
Burnaby North-Seymour Rocky Dong Twitter Facebook Site web
Burnaby South Al Rawdah Twitter Facebook Site web
Cariboo-Prince George Jing Lan Yang Twitter Facebook Site web
Central Okanagan-Similkameen-Nicola Allan G. Duncan Twitter Facebook Site web
Chilliwack-Hope Rob Bogunovic Twitter Facebook Site web
Cloverdale-Langley City Ian Kennedy Twitter Facebook Site web
Coquitlam-Port Coquitlam Roland Spornicu Twitter Facebook Site web
Courtenay-Alberni Troy Whitley Twitter Facebook Site web
Cowichan-Malahat-Langford Rhonda Chen Twitter Facebook Site web
Delta Angelina Ireland Twitter Facebook Site web
Esquimalt-Saanich-Sooke Jeremy Gustafson Twitter Facebook Site web
Fleetwood-Port Kells Mike Poulin Twitter Facebook Site web
Kamloops-Thompson-Cariboo Kenneth Finlayson Twitter Facebook Site web
Kelowna-Lake Country John Barr Twitter Facebook Site web
Kootenay-Columbia Rick Stewart Twitter Facebook Site web
Langley-Aldergrove Natalie DiPietra Twitter Facebook Site web
Mission-Matsqui-Fraser Canyon Julius "Nick" Csaszar Twitter Facebook Site web
Nanaimo-Ladysmith Jennifer Clarke Twitter Facebook Site web
New Westminster-Burnaby Hansen Ginn Twitter Facebook Site web
North Island-Powell River Brian Rundle Twitter Facebook Site web
North Okanagan-Shuswap Kyle Delfing Twitter Facebook Site web
North Vancouver Azmairnin Jadavji Twitter Facebook Site web
Pitt Meadows-Maple Ridge Bryton Cherrier Twitter Facebook Site web
Port Moody-Coquitlam Jayson Chabot Twitter Facebook Site web
Prince George-Peace River-Northern Rockies Ron Vaillant Twitter Facebook Site web
Richmond Centre Ivan Pak Twitter Facebook Site web
Saanich-Gulf Islands Ron Broda Twitter Facebook Site web
Skeena-Bulkley Valley Jody Craven Twitter Facebook Site web
South Okanagan-West Kootenay Sean Taylor Twitter Facebook Site web
South Surrey-White Rock Joel Poulin Twitter Facebook Site web
Steveston-Richmond East   Twitter Facebook Site web
Surrey Centre Jaswinder Singh Dilawari Twitter Facebook Site web
Surrey-Newton Benjamin Sears Twitter Facebook Site web
Vancouver Centre Louise A. Kierans Twitter Facebook Site web
Vancouver East Karin Litzcke Twitter Facebook Site web
Vancouver Granville Naomi Chocyk Twitter Facebook Site web
Vancouver Kingsway Ian Torn Twitter Facebook Site web
Vancouver Quadra Sandra Filosof-Schipper Twitter Facebook Site web
Vancouver South Alain Deng Twitter Facebook Site web
Victoria Alyson Culbert Twitter Facebook Site web
West Vancouver-Sunshine Coast-Sea to Sky Country Robert Bebb Twitter Facebook Site web
         
Île-du-Prince-Édouard - 4 sièges        
Cardigan   Twitter Facebook Site web
Charlottetown   Twitter Facebook Site web
Egmont   Twitter Facebook Site web
Malpeque   Twitter Facebook Site web
         
Manitoba - 14 sièges        
Brandon-Souris Rob Lussier Twitter Facebook Site web
Charleswood-St. James-Assiniboia-Headingley Steven Fletcher Twitter Facebook Site web
Churchill-Keewatinook Aski Kenneth M. Klyne Twitter Facebook Site web
Dauphin-Swan River-Neepawa Frank Godon Twitter Facebook Site web
Elmwood-Transcona Noel Gautron Twitter Facebook Site web
Kildonan-St. Paul Martin W. Deck Twitter Facebook Site web
Portage-Lisgar Aaron Archer Twitter Facebook Site web
Provencher Wayne Sturby Twitter Facebook Site web
Saint Boniface-Saint Vital Adam McAllister Twitter Facebook Site web
Selkirk-Interlake-Eastman Ian Kathwaroon Twitter Facebook Site web
Winnipeg Centre Yogi Henderson Twitter Facebook Site web
Winnipeg North Victor Ong Twitter Facebook Site web
Winnipeg South Mirwais Nasiri Twitter Facebook Site web
Winnipeg South Centre Jane MacDiarmid Twitter Facebook Site web
         
Nouveau-Brunswick - 10 sièges        
Acadie-Bathurst   Twitter Facebook Site web
Beauséjour Pastor Nancy Mercier Twitter Facebook Site web
Fredericton Jason Paull Twitter Facebook Site web
Fundy Royal Rudolf Neumayer Twitter Facebook Site web
Madawaska-Restigouche   Twitter Facebook Site web
Miramichi-Grand Lake Ron Nowlan Twitter Facebook Site web
Moncton-Riverview-Dieppe Stephen Driver Twitter Facebook Site web
New Brunswick Southwest Meryl Sarty Twitter Facebook Site web
Saint John-Rothesay Adam J. C. Salesse Twitter Facebook Site web
Tobique-Mactaquac Dominic Guay Twitter Facebook Site web
         
Nouvelle-Écosse - 11 sièges        
Cape Breton-Canso Billy Joyce Twitter Facebook Site web
Central Nova Al Muir Twitter Facebook Site web
Cumberland-Colchester William J. Archer Twitter Facebook Site web
Dartmouth-Cole Harbour Michelle A. M. Lindsay Twitter Instagram Site web
Halifax Pavel Boubnov Twitter Facebook Site web
Halifax West   Twitter Facebook Site web
Kings-Hants Matthew Southall Twitter Facebook Site web
Sackville-Preston-Chezzetcook Sybil Hogg Twitter Facebook Site web
South Shore-St. Margarets Robert Monk Twitter Facebook Site web
Sydney-Victoria   Twitter Facebook Site web
West Nova Chad Hudson Twitter Facebook Site web
         
Nunavut - 1 siège        
Nunavut Annonce en attente de l'approbation de l'employeur Twitter Facebook Site web
         
Ontario - 121 sièges        
Ajax Susanna Russo Twitter Facebook Site web
Algoma-Manitoulin-Kapuskasing Dave DeLisle Twitter Facebook Site web
Aurora-Oak Ridges-Richmond Hill   Twitter Facebook Site web
Barrie-Innisfil Stephanie Robinson Twitter Facebook Site web
Barrie-Springwater-Oro-Medonte David Patterson Twitter Facebook Site web
Bay of Quinte Paul Bordonaro Twitter Facebook Site web
Beaches-East York Deborah McKenzie Twitter Facebook Site web
Brampton Centre Baljit Singh Bawa Twitter Facebook Site web
Brampton East Gaurav Walia Twitter Facebook Site web
Brampton North Keith Frazer Twitter Facebook Site web
Brampton South Rajwinder Ghuman Twitter Facebook Site web
Brampton West Roger Sampson Twitter Facebook Site web
Brantford-Brant Dave Wrobel Twitter Facebook Site web
Bruce-Grey-Owen Sound Bill Townsend Twitter Facebook Site web
Burlington Peter Smetana Twitter Facebook Site web
Cambridge Dr. David M. Haskell Twitter YouTube Site web
Carleton Alain Musende Twitter Facebook Site web
Chatham-Kent-Leamington John Balagtas Twitter Facebook Site web
Davenport Francesco Ciardullo Twitter Facebook Site web
Don Valley East John Hendry Twitter Facebook Site web
Don Valley North Jay Sobel Twitter Facebook Site web
Don Valley West Ian Prittie Twitter Facebook Site web
Dufferin-Caledon Chad Ransom Twitter Facebook Site web
Durham Brenda Virtue Twitter Facebook Site web
Eglinton-Lawrence Michael Staffieri Twitter Facebook Site web
Elgin-Middlesex-London Ken Gilpin Twitter Facebook Site web
Essex William Capes Twitter Facebook Site web
Etobicoke Centre Nicholas Serdiuk Twitter Facebook Site web
Etobicoke-Lakeshore Jude Sulejmani Twitter Facebook Site web
Etobicoke North Renata Ford Twitter Facebook Site web
Flamborough-Glanbrook David J. Tilden Twitter YouTube Site web
Glengarry-Prescott-Russell Jean-Jacques Desgranges Twitter Facebook Site web
Guelph Mark K. Paralovos Twitter YouTube Site web
Haldimand-Norfolk Robert Forbes Twitter Facebook Site web
Haliburton-Kawartha Lakes-Brock Eugene C. Balfour Twitter Facebook Site web
Hamilton Centre Melina Mamone Twitter Facebook Site web
Hamilton East-Stoney Creek Charles Crocker Twitter Facebook Site web
Hamilton Mountain Trevor Marshall Lee Twitter Facebook Site web
Hamilton West-Ancaster-Dundas Daniel Ricottone Twitter Facebook Site web
Hastings-Lennox and Addington Adam Gray Twitter Facebook Site web
Humber River-Black Creek Ania Krosinska Twitter Facebook Site web
Huron-Bruce Kevin M. Klerks Twitter Facebook Site web
Kanata-Carleton Scott Miller Twitter Facebook Site web
Kenora Michael Di Pasquale Twitter Facebook Site web
King-Vaughan Anton Strgacic Twitter Facebook Site web
Kingston and the Islands Andrew F. Brooke Twitter Facebook Site web
Kitchener Centre Patrick Bernier Twitter Facebook Site web
Kitchener-Conestoga Koltyn Wallar Twitter Facebook Site web
Kitchener South-Hespeler Joseph Todd Twitter Facebook Site web
Lambton-Kent-Middlesex Bria Lee Atkins Twitter Facebook Site web
Lanark-Frontenac-Kingston Matthew Barton Twitter Facebook Site web
Leeds-Grenville-Thousand Islands and Rideau Lakes Evan Hindle Twitter Facebook Site web
London-Fanshawe Bela Kosoian Twitter Facebook Site web
London North Centre Dr. Salim Mansur Twitter Facebook Site web
London West Michael McMullen Twitter Facebook Site web
Markham-Stouffville Jeremy Lin Twitter Facebook Site web
Markham-Thornhill Lianne Cheng Twitter Facebook Site web
Markham-Unionville Sarah Chung Twitter Facebook Site web
Milton Percy Dastur Twitter Facebook Site web
Mississauga Centre David Micalef Twitter Facebook Site web
Mississauga East-Cooksville Syed Rizvi Twitter Facebook Site web
Mississauga-Erin Mills Hazar Alsabagh Twitter Facebook Site web
Mississauga-Lakeshore Eugen Vizitiu Twitter Facebook Site web
Mississauga-Malton Sheik Tahir Gora Twitter Facebook Site web
Mississauga-Streetsville Thomas McIver Twitter Facebook Site web
Nepean Azim Hooda Twitter Facebook Site web
Newmarket-Aurora Andrew McCaughtrie Twitter Facebook Site web
Niagara Centre Andrew Sainz-Nieto Twitter Facebook Site web
Niagara Falls Alex Taylor Twitter Facebook Site web
Niagara West Miles Morton Twitter Facebook Site web
Nickel Belt Mikko Paavola Twitter Facebook Site web
Nipissing-Timiskaming Mark King Twitter Facebook Site web
Northumberland-Peterborough South Frank Vaughan Twitter Facebook Site web
Oakville JD Meaney Twitter Facebook Site web
Oakville North-Burlington Gilbert Jubinville Twitter Facebook Site web
Orléans Roger Saint-Fleur Twitter Facebook Site web
Oshawa Eric Mackenzie Twitter Facebook Site web
Ottawa Centre Merylee Sevilla Twitter Facebook Site web
Ottawa South Rodrigo Bolanos Twitter Facebook Site web
Ottawa-Vanier Paul Durst Twitter Facebook Site web
Ottawa West-Nepean Serge Guevorkian Twitter Facebook Site web
Oxford Wendy Martin Twitter Facebook Site web
Parkdale-High Park Gregory Wycliffe Twitter Facebook Site web
Parry Sound-Muskoka Michelle Smith Twitter Facebook Site web
Perth-Wellington Rory Tekanoff Twitter Facebook Site web
Peterborough-Kawartha Alexander Murphy Twitter Facebook Site web
Pickering-Uxbridge Corneliu Chisu Twitter Facebook Site web
Renfrew-Nipissing-Pembroke David Ainsworth Twitter Facebook Site web
Richmond Hill Igor D. Tvorogov Twitter Facebook Site web
St. Catharines Allan deRoo Twitter Facebook Site web
Sarnia-Lambton Brian Everaert Twitter Facebook Site web
Sault Ste. Marie Amy Zuccato Twitter Facebook Site web
Scarborough-Agincourt Anthony Internicola Twitter Facebook Site web
Scarborough Centre Jeremiah Vijeyaratnam Twitter Facebook Site web
Scarborough-Guildwood Jigna Jani Twitter Facebook Site web
Scarborough North Jude Guerrier Twitter Facebook Site web
Scarborough-Rouge Park Dilano Sally Twitter Facebook Site web
Scarborough Southwest Italo Eratostene Twitter Facebook Site web
Simcoe-Grey   Twitter Facebook Site web
Simcoe North Stephen Makk Twitter Facebook Site web
Spadina-Fort York Robert Stewart Twitter Facebook Site web
Stormont-Dundas-South Glengarry Sabile Trimm Twitter Facebook Site web
Sudbury Sean Paterson Twitter Facebook Site web
Thornhill Liron Alshek Twitter Facebook Site web
Thunder Bay-Rainy River Andrew Hartnell Twitter Facebook Site web
Thunder Bay-Superior North Youssef Khanjari Twitter Facebook Site web
Timmins-James Bay Renaud Roy Twitter Facebook Site web
Toronto Centre Jean-Simon Chénard Twitter Facebook Site web
Toronto-Danforth Tara Dos Remedios Twitter Facebook Site web
Toronto-St. Paul's John Kellen Twitter Facebook Site web
University-Rosedale Aran Lockwood Twitter Facebook Site web
Vaughan-Woodbridge Domenic Montesano Twitter Facebook Site web
Waterloo Erika Traub Twitter Facebook Site web
Wellington-Halton Hills Sylvain Carle Twitter Facebook Site web
Whitby Mirko Pejic Twitter Facebook Site web
Willowdale Richard Hillier Twitter Facebook Site web
Windsor-Tecumseh Daniel Burr Twitter Facebook Site web
Windsor West Darryl Burrell Twitter Facebook Site web
York Centre Philip Hornak Twitter Facebook Site web
York-Simcoe Michael Lotter Twitter Facebook Site web
York South-Weston Gerard Racine Twitter Facebook Site web
         
Québec - 78 sièges        
Abitibi-Baie-James-Nunavik-Eeyou Guillaume Lanouette Twitter Facebook Site web
Abitibi-Témiscamingue Jacques Girard Twitter Facebook Site web
Ahuntsic-Cartierville Raymond Ayas Twitter Facebook Site web
Alfred-Pellan Matthieu Couture Twitter Facebook Site web
Argenteuil-La Petite-Nation Sherwin Edwards Twitter Facebook Site web
Avignon-La Mitis-Matane-Matapédia Ross Carnahan Twitter Facebook Site web
Beauce Maxime Bernier Twitter Facebook Site web
Beauport-Côte-de-Beaupré-Île d'Orléans-Charlevoix Jean-Claude Parent Jr. Twitter Facebook Site web
Beauport-Limoilou Alicia Bédard Twitter Facebook Site web
Bécancour-Nicolet-Saurel Richard Synnott Twitter Facebook Site web
Bellechasse-Les Etchemins-Lévis Marc Johnston Twitter Facebook Site web
Beloeil-Chambly Chloé Bernard Twitter Facebook Site web
Berthier-Maskinongé Luc Massé Twitter Facebook Site web
Bourassa Louis Léger Twitter Facebook Site web
Brome-Missisquoi François Poulin Twitter Facebook Site web
Brossard-Saint-Lambert Sam Nassif Twitter Facebook Site web
Charlesbourg-Haute-Saint-Charles Joey Pronovost Twitter Facebook Site web
Châteauguay-Lacolle Jeff Benoit Twitter Facebook Site web
Chicoutimi-Le Fjord Jimmy Voyer Twitter Facebook Site web
Compton-Stanstead Paul Reed Twitter Facebook Site web
Dorval-Lachine-LaSalle Arash Torbati Twitter Facebook Site web
Drummond Steeve Paquet Twitter Facebook Site web
Gaspésie-Les Îles-de-la-Madeleine Éric Hébert Twitter Facebook Site web
Gatineau Mario-Roberto Lam Twitter Facebook Site web
Hochelaga Stepan Balatsko Twitter Facebook Site web
Honoré-Mercier Patrick St-Onge Twitter Facebook Site web
Hull-Aylmer Rowen Tanguay Twitter Facebook Site web
Joliette Sylvain Prescott Twitter Facebook Site web
Jonquière Sylvie Théodore Twitter Facebook Site web
La Pointe-de-l'Île Randy Manseau Twitter Facebook Site web
La Prairie Gregory Yablunovsky Twitter Facebook Site web
Lac-Saint-Jean Dany Boudreault Twitter Facebook Site web
Lac-Saint-Louis Gary Charles Twitter Facebook Site web
LaSalle-Émard-Verdun Daniel Turgeon Twitter Facebook Site web
Laurentides-Labelle Richard Evanko Twitter Facebook Site web
Laurier-Sainte-Marie Christine Bui Twitter Facebook Site web
Laval-Les Îles Marie-Louise Beauchamp Twitter Facebook Site web
Lévis-Lotbinière Marc Fontaine Twitter Facebook Site web
Longueuil-Charles-LeMoyne Henri Cousineau Twitter Facebook Site web
Longueuil-Saint-Hubert Ellen Comeau Twitter Facebook Site web
Louis-Hébert Daniel Brisson Twitter Facebook Site web
Louis-Saint-Laurent Guillaume Labonté-Côté Twitter Facebook Site web
Manicouagan Jonathan Clavet Twitter Facebook Site web
Marc-Aurèle-Fortin Émilio Migliozzi Twitter Facebook Site web
Mégantic-L'Érable Marie-Claude Lauzier Twitter Facebook Site web
Mirabel Christian Montpetit Twitter Facebook Site web
Montarville Julie Lavallée Twitter Facebook Site web
Montcalm Hugo Clenin Twitter Facebook Site web
Montmagny-L'Islet-Kamouraska-Rivière-du-Loup Serge Haché Twitter Facebook Site web
Mount Royal Zachary Lozoff Twitter Facebook Site web
Notre-Dame-de-Grâce-Westmount André Valiquette Twitter Facebook Site web
Outremont Sabin Levesque Twitter Facebook Site web
Papineau Mark Sibthorpe Twitter Facebook Site web
Pierre-Boucher-Les Patriotes-Verchères Clifford Albert Twitter Facebook Site web
Pierrefonds-Dollard Lee Weishar Twitter Facebook Site web
Pontiac Mario Belec Twitter Facebook Site web
Portneuf-Jacques-Cartier Luca Abbatiello Twitter Facebook Site web
Québec Bruno Dabiré Twitter Facebook Site web
Repentigny Samuel Saint-Laurent Twitter Facebook Site web
Richmond-Arthabaska Jean Landry Twitter Facebook Site web
Rimouski-Neigette-Témiscouata-Les Basques Pierre Lacombe Twitter Facebook Site web
Rivière-des-Mille-Îles Hans Roker Jr. Twitter Facebook Site web
Rivière-du-Nord Normand Michaud Twitter Facebook Site web
Rosemont-La Petite-Patrie Bobby Pellerin Twitter Facebook Site web
Saint-Hyacinthe-Bagot Jean-François Bélanger Twitter Facebook Site web
Saint-Jean   Twitter Facebook Site web
Saint-Laurent Christopher Mikus Twitter Facebook Site web
Saint-Léonard-Saint-Michel Tina Di Serio Twitter Facebook Site web
Saint-Maurice-Champlain Julie Déziel Twitter Facebook Site web
Salaberry-Suroît Alain Savard Twitter Facebook Site web
Shefford Mariam Sabbagh Twitter Facebook Site web
Sherbrooke Pierre Lanoux Twitter Facebook Site web
Terrebonne Jeffrey Barnes Twitter Facebook Site web
Thérèse-De Blainville Désiré Mounanga Twitter Facebook Site web
Trois-Rivières Marc-André Gingras Twitter Facebook Site web
Vaudreuil-Soulanges Kaylin Tam Twitter Facebook Site web
Ville-Marie-Le Sud-Ouest-Île-des-Soeurs Jean Langlais Twitter Facebook Site web
Vimy Suzanne Brunelle Twitter Facebook Site web
         
Saskatchewan - 14 sièges        
Battlefords-Lloydminster Jason MacInnis Twitter Facebook Site web
Carlton Trail-Eagle Creek Cody Payant Twitter Facebook Site web
Cypress Hills-Grasslands Lee Andrew Harding Twitter Facebook Site web
Desnethé-Missinippi-Churchill River Jerome Perrault Twitter Facebook Site web
Moose Jaw-Lake Centre-Lanigan Chey Craik Twitter Facebook Site web
Prince Albert Kelly Day Twitter YouTube Site web
Regina-Lewvan Trevor Wowk Twitter Facebook Site web
Regina-Qu'Appelle Tracey Sparrowhawk Twitter Facebook Site web
Regina-Wascana Mario Milanovski Twitter Facebook Site web
Saskatoon-Grasswood Mark Friesen Twitter YouTube Site web
Saskatoon-University Guto Penteado Twitter Facebook Site web
Saskatoon West Isaac J. Hayes Twitter Facebook Site web
Souris-Moose Mountain Phillip Zajac Twitter Facebook Site web
Yorkton-Melville Ryan Schultz Twitter Facebook Site web
         
Terre-Neuve-et-Labrador - 7 sièges        
Avalon Nathan Moore Twitter Facebook Site web
Bonavista-Burin-Trinity   Twitter Facebook Site web
Coast of Bays-Central-Notre Dame   Twitter Facebook Site web
Labrador   Twitter Facebook Site web
Long Range Mountains   Twitter Facebook Site web
St. John's East   Twitter Facebook Site web
St. John's South-Mount Pearl Ben Ruckpaul Twitter Facebook Site web
         
Territoires du Nord-Ouest - 1 siège        
Northwest Territories Luke Quinlan Twitter Facebook Site web
         
Yukon - 1 siège        
Yukon Joseph Zelezny Twitter Facebook Site web

 

homeitem
SIGNEZ CETTE PÉTITION POUR EXIGER QUE MAXIME BERNIER PARTICIPE AUX DÉBATS DES CHEFS!

Inscrivez-vous à notre infolettre gratuite

Vous n'êtes pas membre du Parti populaire du Canada? Vous pouvez vous inscrire pour recevoir notre infolettre!

(Les membres du PPC n'ont pas besoin de s'inscrire, ils la reçoivent automatiquement.)

Parti populaire du Canada